92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Георгий Полтавченко: «Я преемнику оставляю не пепелище»

05 октября 2018 | 13:10| Политика

Сегодня, 5 октября, в Смольном с должностью градоначальника и коллегами простился экс-губернатор Георгий Полтавченко. Кроме того, он подвёл итоги своей работы и поделился дальнейшими планами, передаёт корреспондент «Диалога».

«Эти годы пролетели как один день для меня, и я этому рад и счастлив, потому что все эти годы я служил нашему городу и его жителям. «…» Мне кажется за эти годы мы сделали немало. «…» Конечно, за семь лет всё, что хотелось бы, сделать невозможно. Но мы действительно сделали многое. «…» «Я своему преемнику оставляю не пепелище, а динамично развивающийся город, который может решать все задачи, поставленные перед ним». «…» Я ни о чём не жалею», – подчеркнул бывший градоначальник.

Говоря о преемнике, Полтавченко также заметил, что рад тому, что теперь город возглавит именно Беглов:

«Я очень рад этому, потому что знаю Александра Дмитриевича, искренне преданного нашему городу человека, умеющего достойно служить в самом высоком смысле этого слова «…» Александр Дмитриевич не допустит никаких буффонад, никаких клоунад в нашем городе», — предупредил Полтавченко.

Рассуждая о перспективах губернаторства нынешнего ВРИО после выборов 2019 года Полтавченко заметил, что уже не может комментировать это как политический деятель. «Но, как гражданин своего города, я свой голос отдаю Александру Дмитриевичу Беглову», – сказал экс-градоначальник. О том, будет ли Беглов выдвигать свою кандидатуру на выборы, Полтавченко посоветовал спросить у него. Но добавил: «Я хотел бы, чтобы он выдвигался».

Отвечая на вопрос корреспондента «Диалога», как происходит подготовка Полтавченко к новой должности (председателя совета директоров ОСК) чиновник рассказал, что уже приступил к работе.

«Я сейчас очень внимательно изучаю всё об Объединённой Судостроительной Коропорации. Это главное – вникнуть в суть», — добавил прежний глава города.

Напоследок Полтавченко обратился к прессе. Он поблагодарил тех журналистов, которые, по его мнению, были объективны, а остальных простил:

«Особенно я хочу поблагодарить тех, кто всегда был объективен. На у а тем, кто не был объективен, я всё прощаю», – улыбнулся Полтавченко.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!