93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Путин предложил Беглову поработать врио губернатора до выборов

04 октября 2018 | 13:27| Политика

Президент России Владимир Путин на встрече с Александром Бегловым предложил ему проработать врио главы Петербурга до сентября 2019 года, а после истечения этого срока самому определиться, участвовать ли в выборах. Трансляция встречи Путина с Бегловым и уходящим в отставку губернатором Георгием Полтавченко велась на телеканале «Россия 24», передаёт РБК.

«К сентябрю будет видно, как складывается работа, как идёт работа, и в соответствии с этим уже будете принимать решение о своей дальнейшей судьбе», — сказал Путин Беглову.

Путин добавил, что Беглов начинал работать в Петербурге монтажником-высотником. «Здесь росли по службе, в хорошем смысле слова карьеру делали», — добавил президент. Президент также добавил, что Беглов уже был врио губернатора Петербурга — в 2003 году, но потом сложил полномочия в связи с избранием нового губернатора. Затем Александр Беглов работал в администрации президента, руководил полпредством в Центральном федеральном округе, позже в СЗФО.

Обращаясь к Георгию Полтавченко, который теперь перейдёт на работу в Объединенную судостроительную компанию (ОСК), Путин сказал, что тот руководил городом семь лет. «Город большой, проблем много, и всегда первое лицо отвечает за всё. Конечно, много проблем ещё не решили, но очень многое сделано за эти годы», — заявил президент. Он добавил, что пост председателя совета директоров ОСК — работа общенационального характера.

«Спасибо за оценку моего скромного труда. Я действительно старался семь лет служить нашем родному городу верой и правдой. Что-то получалось, что-то, наверное, может, не очень получалось. Но я старался», — ответил Полтавченко. Он добавил, что предложение перейти в ОСК — очень высокая задача. «И, знаете, огромное желание послужить», — заключил Георгий Полтавченко.

Напомним, Георгий Полтавченко ушёл в отставку с поста губернатора вечером 3 октября. Врио главы города был назначен полпред президента в СЗФО Александр Беглов.​

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!