92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Петербург примет Эстафету огня Всемирной зимней универсиады

03 октября 2018 | 17:26| Спорт

В Санкт-Петербурге 27 октября пройдёт этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Об этом рассказали в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

Международный этап Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады стартовал в итальянском Турине 20 сентября. А 29 сентября в Москве начался российский этап Эстафеты, который охватит 30 городов и завершится в марте будущего года в Красноярске.

Маршрут петербургского этапа Эстафеты будет проложен от главного здания СПбГУ по центральным улицам и проспектам города, включая Дворцовый мост, Университетскую и Адмиралтейскую набережные, Исаакиевскую площадь. Финиш состоится на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, где будет зажжена Городская чаша огня Универсиады.

Факел пронесут по улицам 40 человек, среди которых — петербургские спортсмены, представители власти, деятели искусства и студенты.

Для всех желающих в здании СПбГУ на Биржевой линии, 6 будет организована интерактивная зона Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдёт в Красноярске. В программу площадки войдут экспонирование факела Эстафеты огня, научно-популярные мероприятия для школьников и студентов, соревнования по аэрохоккею, настольному хоккею, керлингу, лазерному биатлону и встречи с известными спортсменами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!