94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа одобрили поправки в закон о зелёных насаждениях

03 октября 2018 | 13:44| Политика

В среду, 3 октября, Законодательным собранием Санкт-Петербурга были одобрены поправки в закон «О зелёных насаждениях общего пользования». В ходе обсуждения поправок разгорелась дискуссия, итог которой подвёл спикер Заксобрания Вячеслав Макаров, передаёт корреспондент «Диалога».

«Я стою сейчас перед сложным выбором. Мы понимаем, что с одной стороны закон необходимо принимать, а с другой стороны необходимо долго ещё считать, смотреть», – сказал Макаров.

Также спикер добавил, что «не следует допускать того, что мы называем «строительным беспределом». «…» Прежде чем принять решение по строительству, необходимо тысячу раз подумать», – добавил чиновник.

Отметим, что инициатором законопроекта стал губернатор Георгий Полтавченко. Согласно его инициативе, количество зелёных насаждений городского и местного значения должно быть увеличено, вырастет также их площадь. По мнению противников введения поправок, закон уже сейчас предусматривает увеличение зелёных зон, а дополнительные меры нанесут ущерб запланированному строительству. Сторонники поправок же считают, что в нынешнем варианте увеличение носит чисто формальный характер.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!