92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Депутаты просят Полтавченко не допустить появление «перекрёстка смерти» в Кировском районе

03 октября 2018 | 11:38| Политика

Депутаты ЗакСа Денис Четырбок и Алексей Цивилев обратились к Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой обеспечить безопасность пешеходного перехода на пересечении проспекта Ветеранов и Дачного проспекта. По их данным, с начала 2017 года по сентябрь 2018 года на перекрестке произошло 187 ДТП.

«В нашем городе есть объекты, которые из-за отсутствия управленческих решений получили печальную славу и обросли народными прозвищами. Достаточно вспомнить «мост глупости». Не хочется, чтобы на карте Санкт-Петербурга появился «перекресток смерти». Каждый день люди вынуждены испытывать свою судьбу, направляясь в поликлинику или магазин, провожая своих детей в школы и детские сады», — говорит Четырбок.

По словам парламентариев, большое количество аварий, в том числе с участием пешеходов, связано с постоянно увеличивающимся потоком машин с кольцевой автодороги и ЗСД. Кроме того, поблизости от перекрёстка находится конечная станция метро «Проспект Ветеранов». Денис Четырбок и Алексей Цивилев считают, что на этом участке необходимо построить переход подземного или надземного типа.В своем обращении депутаты также предлагают выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию съездов с КАД и ЗСД только после того, как на близлежащих автомобильных дорогах будут реконструированы уже имеющиеся пешеходные переходы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!