94.1$ 100.5€
-2.15 °С

Что происходит? Коротко о главном

03 октября 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Сразу трое высокопоставленных чиновников подали в отставку. Речь идёт о мэре Владивостока и губернаторах Липецкой и Курганской областей.

Президент США Дональд Трамп занял последнее место в рейтинге мирового доверия. Владимир Путин обогнал его на три процента — ему доверяют 30%.

Объявлено имя обладателей Нобелевской премии по физике. Награда присуждена Артуру Ашкину, Жерару Муру и Донне Стриклэнд за «исследования в области лазерной физики».

В детской городской больнице №1 после реконструкции открыли отделение кардиохирургии. На церемонии присутствовал Георгий Полтавченко.

В Петербурге возбудили ещё одно уголовное дело из-за реконструкции БДТ. По данным СК, чиновники подписали акты приёмки работ, которые в действительности были либо выполнены некачественно, либо не выполнены совсем. Театру был причинён ущерб на сумму 68,7 миллионов рублей.

Команда Политеха презентовала первый российский солнцемобиль. Он уже поучаствовал в Гран-при России Формулы 1, который проходил в Сочи.

Что-то ещё?

На углу Гончарной и Полтавской нарисовали «антивандального» кота.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!