92.1$ 98.7€
7.42 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

28 сентября 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В 15:00 на Дворцовой площади стартует мотопраздник в честь закрытия сезона. Традиционно там соберутся байкеры со всего Петербурга, после чего отправятся в масштабный мотопробег.

Ещё в 15:00 начнётся бесплатный концерт в фойе Филармонии. Там можно будет послушать произведения Моцарта и Шумана в исполнении артистов Академического симфонического оркестра. Чтобы попасть в фойе, необходимо предъявить билет на любой концерт Большого зала в текущем месяце.

С 12:00 до 18:00 в Сосновом бору пройдёт «Арбузный фестиваль». Арбузы можно будет купить, одеть, нарисовать, примерить, попробовать и вообще сделать с ними всё, что сами придумаете.

На этих выходных в Ботаническом саду Петра Великого пройдёт выставка «Планета грибов». В программе — экспозиция свежих грибов, а также экскурсия и консультация специалистов по любым вопросам.

Что будет в воскресенье?

В «Голицын Холле» в воскресенье состоится фестиваль «Шпицы и Пицца». Посетителей ждут 40-50 шпицев, разнообразная пицца, живая музыка, конкурсы, мастер-классы, призы и подарки. Количество билетов ограничено.

В выходные можно съездить на фестиваль «Koфе&Jazz» в Павловск. В программе — живая музыка, мини-кофейни, авторские рецепты и советы от опытных бариста.

Снова ждут гостей в лофт проекте «Этажи». В этот уикенд там пройдёт фестиваль мейн-кун, глинтвейн на крыше, корейский танцевальный фестиваль и выставка художников-модернистов. В общем, на любой вкус.

А любителям театра рекомендуем заглянуть в Анненкирхе — там в субботу и в воскресенье в 19:30 будут показывать спектакль «Вишнёвый сад» по пьесе Чехова. В постановке участвуют актёры театра-студии «Кумкуат», режиссёр — Мария Левицкая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!