94.1$ 100.5€
-1 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

21 сентября 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В эти выходные в городе пройдёт фестиваль науки «Science Fest». Он объединит 10 площадок города и представит посетителям обширную программу: лекции практиков новейших технологий, полеты дронов, экспозиции роботов и космической техники, битва стартапов и арт-инсталляции.

На этой неделе в Петербурге стартовал кинофестиваль «Эхо единорогов». На нём покажут лучшие киноленты, снятые за рубежом о России. В субботу, например, в «Каро 11 Охта» можно посмотреть британскую картину «Placebo: Alt.Russia», фильм Германии и Франции «1917 – настоящий Октябрь», а ещё в этот день будет возможность побывать на встрече с режиссёром Катрин Рот.

С 20 по 23 сентября на Петроградской стороне можно будет посетить международный фестиваль паблик-арта «Арт Проспект». Организаторы рассказывают, что мероприятие «меняет привычный городской ландшафт и наполняет улицы, дворы, парки и другие общественные пространства произведениями современного искусства». Тема этого года — «Пища для ума».

Вовсю наступила осень, а это значит, что в Петергофе гостей ждут на праздник закрытия фонтанов. На него можно приехать в пятницу или субботу — программа будет одинаковая. В программе — цветные фонтаны, музыка, лазерное шоу — в лучших традициях комплекса.

Что будет в воскресенье?

Будет возможность бесплатно попасть на день открытых дверей в Российском этнографическом музее. Там приготовят несколько программ и экскурсий для детей и взрослых — узнать подробности можно здесь.

Если вы давно подумывали завести домашнего питомца, то есть отличная возможность найти его на выставке-раздаче «Кошка на окошке». Найти нового друга можно будет с 12:00 до 19:00 на Пушкинской, 9.

Ещё на этих выходных можно будет сходить на спектакль «Проза», его поставил московский «Электротеатр Станиславский». Оба дня его будут показывать в 20:00 на Новой сцене Александринского театра в рамках фестиваля «Золотая Маска».

В Ботаническом саду Петра Великого пройдёт фестиваль «НеобыЧАЙный сад». В программе — чаепития, тематические экскурсии, квест для детей и многое другое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!