93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

ГД бойкотирует Поклонскую: заседание возглавляемой ею комиссии проигнорировали 14 из 17 депутатов

26 июля 2018 | 18:54| Политика

На заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, которой руководит Наталья Поклонская, в четверг не явились 14 из 17 депутатов. Об этом пишет «Интерфакс».

Помимо самой Поклонской, на заседание явились по одному представителю от КПРФ и «Справедливой России». «Интерфакс» отмечает, что, согласно источникам издания, это было «спланированное решение».

«Это смешно. Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьезная организация — парламент страны», — ответила Поклонская на предположение журналистов, что такой «бойкот» может быть связан с её позицией относительно пенсионной реформы.

«Конечно же, мной будет доложено председателю Государственной Думы о сегодняшнем срыве заседания комиссии. Какие причины — надеюсь, руководство выяснит», — добавила она.

Напомним, как ранее писал «Диалог», 19 июля депутаты ГД в первом чтении поддержали законопроект об увеличении пенсионного возраста. Наталья Поклонская стала единственным депутатом от «Единой России», проголосовавшим «против».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!