94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

«Пулково» примет самый большой в мире пассажирский самолёт

10 сентября 2018 | 17:08| транспорт

Крупнейший в мире пассажирский самолёт «Airbus A380-800» авиакомпании «Эмирейтс» впервые прилетит в «Пулково». Он выполнит пять рейсов из Дубая в Санкт-Петербург и обратно с 25 по 29 октября этого года, рассказали в пресс-службе аэропорта.

«Встреча крупнейшего и одного из самых технически совершенных бортов в мире – это историческое событие для всего Северо-Запада России. Мы гордимся тем, что именно авиакомпания «Эмирейтс» впервые представит Санкт-Петербургу A380. Уверен, что пассажиры высоко оценят исключительный уровень сервиса и комфорта и надолго запомнят путешествие из Санкт-Петербурга в Дубай на этом современном самолете», — отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта «Пулково» Евгений Ильин.

Авиалайнер, о котором идёт речь, имеет две палубы и рассчитан на 519 пассажиров. В нём расположены салоны эконом-, бизнес- и первого класса. Первый класс — это персональные спальные каюты с душем, бизнес-класс — кресла-кровати. В любой части борта доступен Wi-Fi. Также каждое пассажирское кресло оборудовано уникальной развлекательной системой.

Отметим, из-за габаритов судна принимающий его аэропорт должен соответствовать специальным техническим требованиям. По данным пресс-службы «Воздушных ворот Северной столицы», взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки, перроны «Пулково» подготовлены для приема лайнера с размахом крыла 80 м и максимальной взлетной массой более 500 тонн. Аэропорт имеет все необходимое оборудование, а персонал наземных служб – профильную подготовку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!