94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Валентина Матвиенко встретилась с Ким Чен Ыном

08 сентября 2018 | 18:16| Политика

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу сенатского комитета по международным делам Константина Косачева.

«Я выполнила поручение Владимира Владимировича Путина, передала его послание. В ответ он сказал, что подтверждает готовность и его желание приехать с официальным визитом в Россию, поскольку Владимир Владимирович пригласил его официально», — сообщила Матвиенко журналистам после встречи.

«Он сказал, что не хочет откладывать и сейчас по дипломатическим каналам начнется согласование времени и места этого визита», — добавила она. По словам Матвиенко, для лидера КНДР «крайне важна встреча с президентом России». Ким Чен Ын заявил, что главы двух государств должны в двустороннем плане обсудить стратегию и перспективу сотрудничества, а также «целый ряд важных, серьезных вопросов международной повестки дня».

Отметим, что делегация Совета федерации приехала в Пхеньян 7 сентября и пробудет там до 10 сентября. Матвиенко должна представлять Россию на праздновании 70-й годовщины образования КНДР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!