92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге создадут Центр организации социального обслуживания

28 августа 2018 | 15:42| Общество

В Петербурге создадут Центр организации социального обслуживания. Такое решение было принято сегодня на заседании городского правительства.

Предполагается, что в единый центр можно будет обратиться за помощью, а также узнать о всех медицинских и социальных услугах, которые предоставляются в Петербурге. Кроме того, планируется создать Геронтологический центр и Социально-оздоровительный центр, а также оптимизировать работу всех учреждений социального обслуживания, стационаров, и решить проблему межведомственной разобщенности социальных и медицинских учреждений.

Кроме того, в Петербурге будут построены два новых психоневрологических интерната и дополнительные корпуса в двух уже работающих учреждениях. Планируется капитально отремонтировать здания четырёх стационаров общего типа и трёх психоневрологических интернатов.

«План мероприятий абсолютно актуальный и корректный. Он разработан для того, чтобы ни один человек не выпал из поля зрения города. Необходимо организовать 100% диспансеризацию населения и постоянный мониторинг здоровья жителей Санкт-Петербурга, особенно тех, кто перешагнул 40-летний рубеж, чтобы своевременно оказать помощь и как можно дольше продлить активную жизнь каждого петербуржца», — заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!