93.3$ 99.4€
1.86 °С

В Калининском районе появился электробус № 18

27 августа 2018 | 12:25| Город

С понедельника, 27 августа, в Калининском районе Петербурга изменились трассы троллейбусов № 16 и 18. Последний переведён на использование подвижного состава с увеличенным автономным ходом – электробусов.

«Возможности увеличенного автономного хода инновационного транспорта позволили усилить транспортную связь между железнодорожной станцией «Ручьи» и станицей метро «Лесная». При этом изменение трассы 18-го маршрута, направленного к метро, компенсируется увеличенным и усиленным маршрутом №16, на котором работают «классические» троллейбусы», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

С 27 августа маршрут № 18 следует от железнодорожной станции «Ручьи» по улице Руставели, проспектам Пискарёвскому, Мечникова и Кондратьевскому. Далее он переходит на использование автономного хода, и по проспекту Маршала Блюхера, где контактная сеть отсутствует, выезжает на Кантемировскую улицу, оборачиваясь на площади Академика Климова. Ранее, напомним, этот маршрут двигался прямо по Пискарёвскому проспекту, затем по проспекту Металлистов и до Таллиннской улицы. Обеспечивать транспортную доступность участка, оставшегося без 18-го троллейбуса, вместо него будет усиленный 16-й маршрут – ранее он ходил достаточно редко, теперь же значительно усилен. Кроме того, его трасса продлена до той же станции «Ручьи» — ранее 16-й «кольцевался» на улице Маршала Тухачевского.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!