94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

В 2019 году в Мурино модернизируют главную улицу для борьбы с пробками

27 августа 2018 | 16:21| Город

Дорожный комитет Ленинградской области подготовил план модернизации трёх наиболее загруженных перекрёстков Центральной улицы (являющейся частью региональной дороги «Санкт-Петербург — Матокса») в границах посёлка Мурино. Правительство региона намерено таким способом справиться с пробками в северо-восточном «спальном пригороде».

«По заказу ГКУ «Ленавтодор» завершается проектирование расширения перекрёстков шоссе с Вокзальной, Английской и Оборонной улицами. Проектом предполагается создание так называемых полос накопления транспорта для совершения поворотов налево. Такая мера устранит помехи для потока машин, которые едут прямо и направо. Для безопасности пешеходов предполагается, в частности, обустройство дорожек, ограждений и заездных карманов для автобусов», — сообщили в правительстве Ленобласти.

Кроме того, на этих пересечениях будут установлены новые светофоры и перенастроены действующие. Как отмечают в дорожном комитете, предложенные меры позволят увеличить среднюю скорость проезда по основной транзитной магистрали в Мурино. Выполнение строительных работ намечено на следующий год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!