92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

К середине октября на набережной Фонтанки проложат ещё 5 километров велодорожки

22 августа 2018 | 15:33| транспорт

К 15 октября на набережной Фонтанки проложат ещё 5 километров велодорожки. Об этом сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В соответствии с требованиями государственного контракта, подрядчикам будет необходимо обустроить велосипедные полосы на чётной и нечётной сторонах набережной реки Фонтанки от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта.

Всего в 2018 году в Петербурге планируется проложить 6 велосипедных дорожек протяженностью порядка 34 км по следующим маршрутам:набережная реки Фонтанки (чётная и нечётная стороны) от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта, на набережной реки Карповки (нечётная сторона) от проспекта Медиков до Чкаловского проспекта, от Морского проспекта к парку 300-летия, от проспекта Культуры – улицы Харченко до Кантемировской улицы, от проспекта Юрия Гагарина – улицы Типанова – проспекта Славы до Софийской улицы, на Бухарестской улице от улицы Олеко Дундича до Волковского проспекта. Ещё 2 км веломаршрутов входят в состав построенного моста Бетанкура и продолжения набережной Макарова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!