93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Средний размер автокредита в Петербурге за полгода вырос на 14%

18 августа 2018 | 15:08| транспорт

Средний размер автокредита в Петербурге за полгода вырос на 14%. Об этом сообщается на сайте национального бюро кредитных историй.

По данным исследования, самый большой размер автомобильного кредита в Петербурге составил 837,7 тысяч рублей. Северная столица заняла в рейтинге третье место, уступив Москве и области (свыше 1 миллиона рублей).

«В последние годы средний размер автокредита растет не только по причине удорожания импортных автомобилей, приобретаемых в кредит. Важнейшим фактором роста не только среднего размера автокредита, но и всего сегмента автокредитования, остается реализация государственной программы поддержки автопрома. Так, в 2018 году средний размер автокредита рос в связи с повышением стоимости автомобиля до 1,5 миллионов рублей в рамках государственной программы льготного автокредитования. Это расширило перечень автомобилей, подпадающих под действие данной программы. Кроме того, на увеличение среднего размера кредита повлияло значительное улучшение процедуры управления кредитными рисками со стороны банков. Сейчас они стараются кредитовать прежде всего тех граждан, чья кредитная история не вызывает у них вопросов и чьи доходы находятся на стабильном уровне», — полагает генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!