93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Смольный готов предоставить льготы компаниям, строящим пансионаты для пожилых

26 июля 2018 | 15:39| Политика

Смольный готов предоставить льготы компаниям, строящим пансионаты для пожилых людей. Об этом в эфире программы «Главный+» рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

По словам Бабюк, сейчас комитет рассматривает несколько подобных инвестиционных проектов. В качестве мер поддержки обсуждается предоставление земельного участка под строительство минуя процедуру торгов.

«Первая льгота касается земельных участков под строительство пансионатов для пожилых людей. Инвестор получает имущественную поддержку в виде целевого предоставления земли без торгов. При этом инвестор должен будет передавать часть построенных помещений городу, чтобы сохранить их функциональное назначение. Тем самым мы обеспечиваем контроль качества объекта – пансионата для обслуживания пожилых людей», — говорит Бабюк.

Вторая льгота, предлагаемая Смольным, касается предоставления минимальной арендной платы на уже готовые объекты, которые точно так же будут использоваться под реализацию пансионатов.

«По анализу инвестиционных проектов в этом сегменте, инвестор тратит очень большое количество денег именно на арендные платежи. К тому же если объекты находятся в частной собственности, то перспективы долгого нахождения проекта на их территории достаточно туманны. Теперь инвестор берет объекты недвижимости в аренду у города. Он платит меньше и имеет четкое понимание, что в течение десяти лет он может осуществлять деятельность по организации пансионата для обслуживания пожилых людей», — заключает Ирина Бабюк.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!