92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В ЗакСе поддержали повышение пенсионного возраста

03 июля 2018 | 18:25| Общество

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста. Во вторник, 3 июля, этому вопросу было посвящено заседание комиссии по социальной политике и здравоохранению.

«По итогам дискуссии комиссия поддержала законопроект и внесла на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга проект соответствующего постановления», — говорится в сообщении на официальном сайте ЗакСа.

Как сообщила на заседании комиссии управляющий отделением Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Зинаида Бахчеванова, в Северной столице, население которой превышает 5 миллионов человек, в настоящее время проживает около 1,5 миллиона пенсионеров. Бахчеванова отметила, что сейчас страховая пенсия в Санкт-Петербурге составляет 15 494 рубля, а уже в следующем году рассматриваемые изменения законодательства позволят повысить ее на тысячу рублей.

Председатель комиссии Елена Киселева заявила, что пенсионная реформа необходима для улучшения качества жизни всех россиян. По ее словам, большое количество обращений, поступающих в комиссию, связано именно с размером пенсий, и решение этого вопроса – главная цель законопроекта.

Напомним, впервые о необходимости повысить пенсионный возраст в России заговорил в мае этого года премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно рассматриваемому законопроекту, мужчинам могут повысить пенсионный возраст до 65 лет, а женщинам — до 63 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!