93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Петербург занял четвёртое место в рейтинге состояния инвестиционного климата в России

25 мая 2018 | 10:53| ПМЭФ-2018

Петербург поднялся на 13 пунктов в рейтинге состояния инвестиционного климата регионов. С 17 места, которое город занимал в прошлом году, он переместился на четвёртое, передаёт корреспондент «Диалога». Рейтинг огласили на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 25 мая.

«Честно вам скажу: то место, которое мы занимали в рейтинге, нас не устраивало. Да и это [четвертое] тоже, кстати — но, тем не менее, благодаря этому мы пересмотрели отношение к этой работе. Активизировали работу штаба по улучшению условий ведения бизнеса, я лично возглавил его», — рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Также он отметил, что, по его мнению, важной для создания атмосферы инвестиционного доверия является законодательная работа.

На первом месте в рейтинге оказалась Тюменская область. Второе место заняла Москва, а третье — республика Татарстан. Также в десятку лучших регионов по состоянию инвестиционного климата попали Тульская область, Краснодарский край, Воронежская область, Чувашская Республика, Московская и Ульяновская области.

Рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Всего в рейтинге учитываются 44 показателя.

Дарья Тюрина / ИА «Диалог»

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!