92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Алексей Кудрин возглавил Счётную палату

22 мая 2018 | 16:38| Политика

Алексей Кудрин назначен председателем Счётной палаты. Об этом сообщается на сайте Государственной думы.

За кандидатуру Кудрина на пленарном заседании, прошедшем сегодня в Госдуме, проголосовали 264 депутата, 43 высказались против, ещё столько же воздержались.

Полномочный представитель Президента РФ в Госдуме Гарри Минх, представляя кандидатуру Алексея Кудрина, отметил, что он долгое время работал в органах государственной власти, как на уровне субъекта РФ, так и на федеральном уровне. «Поэтому, безусловно, у него есть и богатейший профессиональный опыт, и квалификация, и все остальные параметры, которые предусмотрены Федеральным законом», — заявил Минх.

Алексей Кудрин, в свою очередь, пообещал, что Счётная палата всегда будет «источником объективной, беспристрастной информации о тех вопросах, которые интересуют наш парламент и избирателей».

Напомним, кандидатура Алексея Кудрина была внесена президентом Владимиром Путины. В 2000-2011 годах Кудрин занимал пост министра финансов России, а после своей отставки возглавил «Комитет гражданских инициатив». Предыдущий руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова назначена вице-премьером по социальной политике и здравоохранению.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!