93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Смольный отправляет митинг защитников парка Интернационалистов на Удельную

15 мая 2018 | 10:04| Общество

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности не согласовал митинг в защиту территории парка Интернационалистов от застройки. Вместо этого организаторам предложили провести собрание в Удельном парке.

Чиновники заявили, что в один намеченный день – 23 мая – на запрошенной площадке состоится празднование Дня молодёжи. В другую предложенную дату, 24 мая, якобы должны пройти торжества, посвящённые дню Кирилла и Мефодия, основателей славянской письменности.

«Строить там развлекуху — это цинизм»: кто и почему борется против застройки парка Интернационалистов

«Нас опять отправили в Удельный парк. Друзья, почему власть так боится согласовать градозащитный митинг в парке в будние дни вечером и выдумывает одно за другим мероприятия, которые никогда не проводились в это время?!» — заметил по этому поводу Павел Швец, руководитель инициативной группы.

Георгий Полтавченко поддержал строительство ТЦ в парке Интернационалистов

Напомним, что на территории, формально изъятой из состава Парка Интернационалистов (в створе Пражской улицы), планируется строительство гигантского торгового центра. Смольный именует проект океанариумом, так как в составе ТРЦ предполагается выделить некоторую площадь (около 13 процентов общей) под подобное учреждение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!