94.3$ 100.3€
-0.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут судить водителя, сбившего двух пешеходов насмерть

04 мая 2018 | 11:54| происшествия

Управление по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершило расследование уголовного дела в отношении 27-летнего водителя. Его обвиняют в гибели двух человек и нанесении тяжёлых травм ещё одному.

«Установлено, что 1 апреля 2017 года обвиняемый, управляя технически неисправным автомобилем марки «Форд», следовал по проезжей части Дальневосточного проспекта, избрав скорость, значительно превышающую установленное ограничение при движении в населенных пунктах, вследствие чего не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на трёх пешеходов. От полученных в результате ДТП телесных повреждений двое мужчин скончались, а женщине причинены тяжкие телесные повреждения», — сообщили в городском управлении МВД.

Уголовное дело было возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Теперь оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый пока находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!