94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На благоустройство Петербурга в 2017 году потратили свыше 7 миллиардов рублей

28 апреля 2018 | 15:42| Город

На благоустройство Петербурга в 2017 году потратили свыше 7 миллиардов рублей. Об этом сообщил председатель профильного комитета Смольного Владимир Рублёвский.

По словам Рублёвского, в 2017 году в садах, скверах и на улицах города было посажено около 9 300 деревьев, 129 тысяч кустарников, а также более 7,7 миллионов цветов. Ремонтные работы проведены в Приморском парке Победы, Удельном парке, парке Сосновка, Пискаревском парке, парке Есенина, парке Александрино, парке Интернационалистов, Муринском парке.

Кроме того, начался капитальный ремонт Летнего сада в Кронштадте. В Приморском районе планируется создать новый парк, который расположится на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц, а также принято решение о строительстве второго парка на Софийской улице. Самыми благоустроенными районами, по итогам минувшего года, стали Калининский, Московский, Петродворцовый, Пушкинский, Центральный и Приморский районы.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу были приведены в порядок территории вокруг спортивных объектов и тренировочных площадок мундиаля. В этом году планируется выполнить цветочное оформление городских магистралей в футбольной тематике. Также городские власти отчитались, что в 2017 году был закрыт полигон Новоселки, и началась подготовка к его рекультивации. Рядом с полигоном высажено 500 деревьев. По данным комитета, сейчас в Петербурге перерабатывается 17% твердых бытовых отходов, что в 3 раза выше, чем в среднем по стране. Модернизируется городской завод МПБО-2 с тем, чтобы впоследствии загрузить обе его площадки на полную мощность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!