92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

ГАТИ обнаружила «самовольные велодорожки» в Приморском районе

27 апреля 2018 | 12:46| Город

ГАТИ обнаружила «самовольные велодорожки» в Приморском районе. Об этом сообщили в пресс-службе административно-технической инспекции.

По данным инспекции, работы по устройству велодорожек ведутся на Яхтенной улице в границах от улицы Савушкина до Приморского проспекта. ГАТИ выдала ордер «Дирекции транспортного строительства» только на ремонт тротуаров на данном участке.

Сделать там велодорожки планировал «Городской центр управления парковками СПб», который 17 апреля и подал соответствующую заявку на оформление ордера для производства работ. Согласно документу, начать работы предполагалось с 4 мая, сейчас заявка находится на согласовании.

ГАТИ возбуждила дело об административном правонарушении в отношении компании за самовольное производство земляных работ по устройству велодорожек без ордера ГАТИ, размещение бытового городка без ордера ГАТИ, отсутствие ограждения зоны производства работ, отсутствие информационного щита, и необеспечение безопасного движения пешеходов. Размер штрафа за данные нарушения составляет от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!