92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Комитет Госдумы одобрил законопроект о курилках в аэропортах

24 апреля 2018 | 16:12| Политика

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект, разрешающий оборудовать специальные помещения для курения в аэропортах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заключение комитета, которое есть в распоряжении агентства.

«Комитет полагает возможным установить предлагаемую законопроектом возможность разрешить курение в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции, в аэропортах на основании решения собственника имущества или иного уполномоченного им лица», — сказано в документе.

Как следует из текста законопроекта, размещённого в системе обеспечения законодательной деятельности, изменения предлагается внести в статью 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы в ноябре 2017 года депутатом от «Единой России» Сергеем Боярским.

В пояснительной записке к документу отмечается, что, по данным ВЦИОМ, 33% россиян не соблюдают запрет на курение в общественных местах. Администрация аэропорта Шереметьево в 2016 году зафиксировала 27 жалоб на незаконное курение. Также из-за курения на территории Шереметьево только за шесть месяцев 2014 года было возбуждено 1938 дел об административных правонарушениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!