92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Отель «Талеон» продают на «Авито» за 21 миллиард рублей

25 марта 2018 | 12:31| Бизнес

«Талеон Империал Отель» продают за 21 миллиард рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито».

«Предлагается пятизвёздный отель на 89 номеров всех категорий в едином комплексе из трёх зданий ХVIII – XIX веков в центре Санкт-Петербурга площадью 24000 м2 (10579м2+9563м2+2627м2), но не гостиничный бизнес. Здания могут быть приобретены по отдельности. Единый комплекс занимает целый квартал площадью 0,7 га в «золотом треугольнике» Санкт-Петербурга — между набережной Мойки, Невским проспектом и Большой Морской улицей. Это бывший дворец полицмейстера города Николая Чичерина с двумя пристроенными к нему домами на участке, принадлежавшем позже семье купцов Елисеевых; в 1919 году здесь был Дом искусств, где выступали Александр Блок и Владимир Маяковский», — говорится в объявлении.

Также отмечается, что у отеля есть парадные залы и галереи, конференц-зал, обустроенные помещения, винный погреб, а также технические, складские и служебные помещения.

«Здание по набережной р. Мойки, 59 (Дом Елисеева 1794 г., площадь 9563м2) наиболее привлекательно т.к. расположено на набережной реки Мойки и имеет великолепный вид на воду, город и Невский проспект. В убранстве дворца, сохранившемся до наших дней, представлено разнообразие архитектурных стилей – от пышного барокко, рококо, французского ампира и ренессанса до эклектики и модерна. Здесь расположен действующий многофункциональный гостиничный комплекс «Талион Империал Отель», где могут предложить гостям подлинную красоту исторических интерьеров. В комплексе два плавательных бассейна (22 метра и 13 метров), тренажерный зал. Здесь также находятся рестораны с превосходной русской и европейской кухней; бары, SPA центр, оздоровительный комплекc», — рассказали продавцы.

Продаётся и третье здание (Большая Морская улица, дом 14). Его площадь составляет 2627 квадратных метров. Цена за квадратный метр — 12500 евро.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!