94.1$ 99.9€
4.83 °С
Новости Все новости

В Петербурге из-за гриппа остановили занятия в 18 школах

26 февраля 2018 | 20:32| медицина

Из-за эпидемии гриппа занятия в 18 петербургских школах остановлены. Об этом сообщили в городском управлении Роспотребнадзора в понедельник.

«В 35 классах 18 школ и в 11 группах 10 детских дошкольных учреждений в связи с отсутствием более 20% детей приостановлен на 7 дней образовательный процесс. По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок доля вирусов гриппа составила – 46,5%, других респираторных вирусов – 53,5%, в том числе: вирусы парагриппа – 5,2%, аденовирусы – 8,6% , РС вирусы – 20,7%, другие – 19,0% от числа положительных находок», — рассказали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре напомнили о необходимости укреплять и закалять организм. В частности, в ведомстве рекомендуют высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, больше находиться на свежем воздухе. Также в управлении посоветовали тепло одеваться и не переохлаждаться на улице.

Кроме того, специалисты рекомендовали включить в рацион продукты с витамином А, С, цинком и кальцием. Это цитрусовые, киви, сладкий перец, твёрдые сыры, отварная рыба, говдина и другие. Также в общественных местах советуют брать с собой медицинскую маску.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!