93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Водителя автобуса, спасшего пассажиров от ДТП на переезде, наградят

22 февраля 2018 | 20:59

В четверг, 22 февраля, вице-губернатор Игорь Албин навестил в больнице водителя Александра Игнатьева, чей профессионализм спас людей в инциденте на железнодорожном переезде. Получившего ранения сотрудника ГУП «Пассажиравтотранс» представят к награде.

В аппарате Албина напомнили, что 17 февраля автобус, на котором Александр Михайлович осуществлял заказную перевозку пассажиров, попал в аварию на железнодорожном переезде (на перегоне Зеленогорск – Рощино). Оказавшись заблокированным шлагбаумами, водитель не растерялся и успел высадить всех пассажиров до того, как скоростной электропоезд «Ласточка» совершил наезд на автобус. В ДТП он получил тяжелую травму, был прооперирован и в настоящее время находится в лечебном учреждении.

Игорь Албин и директор ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин навестили Александра Игнатьева в больничной палате, отметили его профессионализм и сообщили, что предприятие готовит документы для представления его к награде. За свой 42-летний стаж Александр Михайлович уже отмечен как «Ударник коммунистического труда», «Водитель образцового обслуживания пассажиров», у него есть нагрудный знак «За работу без аварий, 2 степени».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!