93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Работу метро будут регулировать специальным законом

16 февраля 2018 | 12:11| Политика

Работу петербургского метрополитена планируется регулировать особым законом. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Дениса Четырбока.

Законопроект разработали комитет по законодательству и постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству петербургского парламента.

«Ежегодно петербургский метрополитен перевозит свыше 740 миллионов человек, но правовой базы для такого транспорта на уровне регионального закона до сих пор нет. Плюсы от того, что внеуличный транспорт будет регулироваться специальным законом, очевидны. Это повышение транспортной доступности, качества оказания услуг и безопасности перевозок пассажиров, разгрузка автомобильных дорог», – полагает Денис Четырбок.

Согласно законопроекту, на правительство Петербурга возложат обязанность утверждать правила технической эксплуатации и правила пользования для каждого вида внеуличного транспорта. В случае принятия закона Смольный также будет регулировать тарифы на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам, предъявлять обязательные требования к проездным документам и контролировать соблюдение установленных правил.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!