93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

РЖД: школьники смогут ездить в поездах круглый год с 50% скидкой

14 февраля 2018 | 19:21| транспорт

РЖД планирует сделать скидку школьникам на проезд в поездах круглогодичной, а в период каникул распространить её на купейные вагоны. Этот вопрос обсуждался на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с генеральным директором РЖД Олегом Белозеровым.

«Регулярно возникают вопросы о том, чтобы помочь школьникам — предоставить им льготы, чтобы они могли со своими семьями отдохнуть на каникулах — весенних, летних и осенних. Компания когда-то выступила инициатором такого рода программы, еще в 2016 году и в 2017 году её продолжили. Речь шла о предоставлении скидок на билеты в плацкартных вагонах», — цитирует Медведева «Интерфакс».

Белозеров в ответ поблагодарил премьера за решения, которые были приняты правительством — «прежде всего, обнуление ставки НДС и решение о долгосрочном тарифе» на грузовые перевозки.
«Как раз комплекс этих мероприятий постоянно дает возможность совершенствовать работу в пассажирском комплексе, и, благодаря этим решениям, мы предлагаем как раз одобрить продление программы и расширение, в том числе и на купейный сегмент. И на плацкартный и на купейный сегмент мы предлагаем давать скидки в течение года», — заявил он.

Отметим, что сейчас РЖД предоставляет школьникам и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 10 лет скидку 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения в скорых и пассажирских поездах дальнего следования внутри России. В фирменных составах они оплачивают 50% от стоимости проезда в обычном поезде и разницу в цене билетов. Льгота предоставляется с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря и не распространяется на скоростные и высокоскоростные поезда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!