92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин наградил Полтавченко орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

05 февраля 2018 | 20:56| Политика

Президент России Владимир Путин наградил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко орденом «За заслуги перед отечеством» II степени. Указ главы государства в понедельник опубликовали на официальном портале правовой информации.

«За большой вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом «За заслуги перед отечеством» II степени Полтавченко Георгия Сергеевича — губернатора Санкт-Петербурга», — говорится в документе.

Георгий Полтавченко, напомним, возглавляет Петербург с 2011 года. Его предложил на этот пост, будучи президентом страны, Дмитрий Медведев, — кандидатуру поддержал городской ЗакС. После возвращения прямых выборов глав регионов, в 2014 году Полтавченко был переизбран губернатором Петербурга.

Отметим, этим же указом президент наградил различными орденами, медалями и почётными званиями около двухсот человек, представителей различных профессий. Среди награждённых, к примеру, легкоатлет Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов. Шубенков — чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами, в 2017 году он завоевал в мировом первенстве «серебро». В истории советского и российского спорта он — единственный, кто стал чемпионом мира в беге на 110 метров с барьерами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!