92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт фестиваль крафтовой культуры

02 февраля 2018 | 10:57| Досуг

В Петербурге пройдёт фестиваль крафтовой культуры St. Petersburg Craft Event. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль состоится 29 апреля в центре дизайна ArtPlay. Гостей ждут более 50 независимых пивоварен из Европы и России, множество сортов пива, музыка от создателей фестиваля STEREOLETO, вкусная еда, маркет и мастер-классы.

Пространство разделят на несколько зон. В секции Craft Music выступит группа The Hatters — «русско-цыганский уличный народный алкохардкор на душевных инструментах», а группа Markscheider Kunst согреет публику бодрым и весёлым битом прямиком с Карибских островов. Рокабилли-треш-экзотик – банда Looney Boppers устроит, как обещают организаторы, «дикую вечеринку в каменных джунглях».

«Мы не занимается пивоварением, ресторанной или барной деятельностью, что позволяет нам находиться «над схваткой» и непредвзято и объективно относиться к любым потенциальным участникам. Конечно, наша команда советуется с несколькими признанными экспертами индустрии. При этом «Светлая музыка» знает, как делать качественные, яркие события, в которых хочется принимать участие и которые хочется посещать», — рассказывает генеральный продюсер фестиваля Илья Бортнюк.

На площадке Craft Food представят разнообразные блюда и закуски от энтузиастов и интересных заведений города. Зона Craft Market встретит коллекцией сувениров ручной работы, атрибутами современного дизайна и виниловыми пластинками. В секции Craft Art покажут работы известных художников и дизайнеров: живопись, инсталляции, художественные объекты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!