94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Путин встречал Рождество в Петербурге и подарил церкви икону XIX века

07 января 2018 | 13:05| Рождество

Президент России Владимир Путин встречал Рождество в Петербурге и подарил церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы двурядную икону XIX века. На иконе — изображения «Рождество Пресвятой Богородицы», «Воскресение Христово», а также пророк Илия, Анна Пророчица, Симеон, архангел Михаил, Косма и другие.

«С чувством глубокого удовлетворения отмечу плодотворную, истинно подвижническую деятельность Русской православной церкви, других христианских конфессий, содействующую поддержанию гражданского мира и согласия в нашей стране, развитию межрелигиозного и межнационального диалога. И конечно, значим их вклад в укрепление в обществе высоких моральных, нравственных идеалов, воспитание подрастающего поколения, решение насущных социальных проблем. Желаю православным христианам, всем, кто отмечает Рождество, здоровья, успехов, благополучия», — говорится в поздравлении Путина.

Отметим, в храме Симеона и Анны был крещён отец президента. Именно поэтому глава государства выбрал эту церковь для посещения в рождественскую ночь.

Храм расположен на углу улиц Белинского и Моховой. Он был построен в 1734 году и является одним из старейших православных храмов Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!