92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

«Теплосеть» устраняет два прорыва в южной части города

25 декабря 2017 | 11:52| происшествия

В ночь на 25 декабря практически одновременно в двух районах города – на Шлиссельбургском проспекте и Бухарестской улице – произошли прорывы теплотрасс диаметром 250 миллиметров. Работы должны завершиться к концу дня, сообщили «Диалогу» энергетики.

«В 01:25 по адресу Шлиссельбургский проспект, 41, произошёл прорыв трубы. Некоторые СМИ успели сообщить, что это произошло на территории детского сада, но это не так – место аварии в 60 метрах от него. В зоне аварии – 8 зданий: 7 жилых и одно детское дошкольное учреждение; отопление подаётся в штатном режиме, а горячее водоснабжение ограничено. Сейчас идёт демонтаж повреждённого трубопровода, к 16:00 работы планируется завершить», — заявили в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

На Бухарестской улице – у дома № 31, корпус 6 – авария произошла через пять минут после первой, в 01:30. В зоне ограничения находятся шесть зданий, только там ситуация обратная – горячее водоснабжение подаётся, а отопление осуществляется в пониженном режиме. Время завершения работ в «Теплосети» оценили в 17:00 25 декабря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!