94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Депутаты предложили упорядочить богослужения в Исаакиевском соборе

05 декабря 2017 | 12:59| Политика

Депутаты ЗакСа предложили заключить соглашение между городским правительством и епархией, которое позволит упорядочить процесс проведения богослужений в Исаакиевском соборе. Обращение опубликовал на своей странице в Facebook депутат Борис Вишневский.

Как следует из обращения, адресованного губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, в соглашении предлагается определить в каком порядке проводятся богослужения в соборах, входящих в состав музея «Исаакиевский собор». Кроме того, депутаты считают необходимым прояснить и обеспечить права, как верующих граждан, так и посетителей музея. Они также указывают на необходимость сохранить соборы как объекты культурного наследия.

Обращение подписал сам Вишневский и депутаты Михаил Амосов, Оксана Дмитриева, Максим Резник, Сергей Трохманенко и Надежда Тихонова.

По словам Бориса Вишневского, сейчас богослужения проходят на основании соглашения между ГМП «Исаакиевский собор» и епархией. Парламентарии уверены, что для того, чтобы Исакииевский собор остался частью государственного музея, статус соглашения надо повысить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!