92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

За пять лет в Петербурге благоустроят 3,5 тысячи дворов

08 ноября 2017 | 13:51| Город

За пять лет в Петербурге планируется благоустроить около 3,5 тысяч дворов. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

«В Петербурге сформирована программа благоустройства на ближайшие пять лет. Документ предусматривает благоустройство до конца 2022 года, почти 3,5 тысяч дворов и 90 территорий общественных пространств.
Окончательный адресный перечень объектов программы на 2018 год будет утвержден до конца декабря, после детального обсуждения с каждым из районов», — говорится в сообщении.

Всего в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 564 дворов, а также благоустройство и проектирование 15 общественных пространств. Сейчас завершены работы на 474 объектах. Работа на 90 площадках продолжается и завершится к концу года (за исключением парков, проектирование и строительство которых рассчитано на несколько лет). На реализацию программы направлено более 3 млрд рублей из средств муниципалитетов, районных администраций и городских комитетов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!