92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В универсаме «Народный» зарегистрирована вспышка сальмонеллёза

02 ноября 2017 | 14:22| происшествия

В универсаме «Народный» зарегистрирована вспышка сальмонеллёзной инфекции. Заразилось 33 человека, сообщает управление Роспотребнадзора по Петербургу.

«В период с 31.10.2017г. по 01.11.2017г. среди сотрудников торгового комплекса «Народный», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр. Косыгина, д. 21, зарегистрировано 33 случая сальмонеллезной инфекции. Госпитализировано 32 больных», — говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отмечают, что все заболевшие являются гражданами Таджикистана и Узбекистана, большинство из них предоставило ложную временную регистрацию. Заболевания протекают в легкой, средней и тяжелой форме. Случаев с летальным исходом не зарегистрировано.

Ведомство начало санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении владельцев «Народного». Также в ТК работают сотрудники правоохранительных органов «во избежание возможного противодействия со стороны администрации торгового комплекса». В связи с грубыми санитарно-эпидемиологическими нарушениями, составлены протоколы о временном запрете деятельности универсама. Материалы направлены в Красногвардейский Федеральный суд и следственный отдел по Красногвардейскому району Следственного Управления.

Универсам «Народный» в основном пользуется популярностью у пенсионеров, благодаря низким ценам. Магазин неоднократно попадал в поле зрения СМИ из-за подозрений в торговле пищевыми продуктами ненадлежащего качества. В частности, в 2012 году Роспотребнадзор уже закрывал «Народный» из-за антисанитарии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!