93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

До конца года запустят движение по Поклонногорскому путепроводу и Тучкову мосту

26 октября 2017 | 12:37| транспорт

Поклонногорский путепровод через железнодорожные пути Выборгского направления будет открыт до конца года. Ещё раньше, в ноябре, запустят движение по реконструированному Тучкову мосту, заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин на заседании коллегии ведомства в четверг, 26 октября, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Пилон» сделал большой подарок горожанам, открывая движение по Тучкову мосту уже в ноябре. Кроме того, в планах на IV квартал — открытие движения по долгожданному Поклонногорскому путепроводу. Также планируется завершить ремонт всех 116 объектов и организовать реверсивное движение по Большеохтинскому мосту», — сказал Харлашкин.

Напомним, что, согласно изначальным планам, работы на Тучковом мосту должны были завершиться только в апреле 2018 года. Сейчас они предусматривают серьезные изменения в схеме движения на стыке Василеостровского и Петроградского районов. Предварительно названа дата 18 ноября. В августе прошлого года вице-губернатор Сергей Мовчан заявлял, что город намерен завершить строительство Поклонногорского путепровода в 2018 году. Возведение эстакады через железнодорожные пути Выборгского направления началось еще в 2012 году, но затем было надолго заморожено из-за банкротства подрядчика.

Илья Снопченко/ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!