93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

19 человек погибли при столкновении автобуса с поездом во Владимирской области

06 октября 2017 | 09:24| происшествия

В пятницу, 6 октября, во Владимирской области произошло столкновение пассажирского автобуса с поездом «Санкт – Петербург – Нижний Новгород». Жертвами ДТП стали, по последним данным, 19 человек.

Как сообщили в УМВД по Владимирской области, в 3 часа 29 минут на железнодорожной станции Покров Петушинского района автобус «Mercedes» столкнулся с поездом. На место незамедлительно выехали подразделения МЧС, патруль ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи.

«По уточненной информации, у автобуса «Mercedes» произошла поломка. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора. Более десяти человек, находившихся в момент аварии в салоне автобуса, погибли. Пострадавших среди пассажиров поезда нет», — пояснили в полицейском главке.

По предварительным результатам работы комиссии, расследующей обстоятельства происшествия, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути.

«Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным», — рассказали в ОАО «РЖД».

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции. Выясняются все обстоятельства, устанавливаются личности погибших. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным, которые приводят в СКР, погибли 19 человек. Остальные пассажиры, в том числе несовершеннолетние, с различными травмами доставлены в больницы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!