94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Сезон фонтанов в Петербурге завершится 30 октября

28 сентября 2017 | 13:54| Город

С 1 октября ГУП «Водоканал» приступит к отключению петербургских фонтанов. Окончательно сезон 2017 года будет завершён 30 октября. Первыми уйдут на «зимовку» фонтан на озере Разлив в Сестрорецке и фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте.

«1 октября отключат фонтаны в Кронштадте – «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и фонтан на Ленинградской улице. Отметим, что до конца 2017 года будет выполнен их капитальный ремонт, в том числе проведены необходимые восстановительные работы. Фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина отключат 2 октября. 17 октября будет выключен один из крупных петербургских фонтанов – в Южно-Приморском парке Победы. Завершится нынешний сезон работы фонтанов 30 октября, когда будут выключены фонтаны у Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, а также фонтан-поилка у Воронихинской решетки», — рассказали в пресс-службе организации.

Отметим, всего в хозяйственном ведении Водоканала находятся 110 фонтанов и фонтанных комплексов. В сезоне-2017 в городе работал 51 фонтан, а также 4 фонтанных комплекса. Ещё 55 фонтанов нуждаются в ремонте или реконструкции. В зимний период все фонтаны пройдут проверку на работоспособность.

Добавим, на сайте организации можно посмотреть интерактивную карту фонтанов. Фонтаны, которые уже завершили работу в сезоне отмечены серым цветом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!