93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Посольство США посоветовало избегать эвакуированные в Петербурге здания

15 сентября 2017 | 09:59| Общество

Посольство и Генеральное консульство США в России призвали американских граждан избегать эвакуированные из-за угроз «телефонных террористов» здания в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили 14 сентября на официальном сайте дипведомств.

«Согласно сообщениям СМИ, ряд угроз о бомбах в торговых и деловых центрах поступил сегодня в Санкт-Петербурге (включая ТЦ «Галерея», «Невский центр» и бизнес-центр на Марата, 11). Эти объекты были эвакуированы. Посольство США и Генеральное консульство рекомендуют гражданам Соединённых Штатов избегать сегодня подобного рода объектов в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении.

Кроме того, в дипмиссии напомнили об эвакуации школ в Москве. Ведомства посоветовали своим гражданам «следить за местными новостями и соблюдать приказы об эвакуации».

Напомним, в крупных городах по всей России 11–13 сентября массово эвакуировали торговые центры, школы, вузы и административные здания. Эвакуации происходили из-за анонимных звонков о якобы заложенных бомбах и бесхозных предметах. До Петербурга волна «телефонного терроризма» докатилась 14 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!