98.5$ 102.7€
-3.86 °С
Новости Все новости

Депутат ЗакСа просит ФСБ запретить «айфоны» госслужащим

15 сентября 2017 | 14:52| Политика

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилёв предложил запретить государственным служащим пользоваться смартфонами iPhone. Обращение с такой просьбой депутат направил начальнику ФСБ России Александру Бортникову. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

«Я считаю, что нам необходимо ввести меры в ответ на очередные западные санкции, потому что они уже наносят удар по российским технологиям, на которые, кстати, достаточно большой спрос в том числе и в США» — говорится в обращении депутата.

Ограничение на пользование смартфонами предлагается применить в отношении государственных служащих в определённых государственных структурах, а также работников военно-промышленного комплекса, которые имеют доступ к сведениями, относящимся к государственной тайне. Такое предложение связано с обострением внешнеполитической ситуации, повлекшей за собой запрет Министерством внутренней безопасности США использования продуктов «Лаборотории Касперского».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!