94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» доложило о готовности к отопительному сезону

14 сентября 2017 | 19:07| ЖКХ

В четверг, 14 сентября, ГУП «ТЭК СПб» завершило период опробования систем теплоснабжения от котельных предприятия. Теперь энергетики ждут от комитета по энергетике и инженерному обеспечению команды на старт периодического протапливания, исходя из погодных условий.

«Существовавшее ранее указание о начале регулярного отопления зданий после установления температуры в +8 градусов и ниже в течение 5 суток с 2016 года признано не обязательным. Многие горожане жалуются на сырость и холод в квартирах и при более высоких температурах наружного воздуха, в особенности это касается жителей домов сталинской застройки, панельных зданий 70х-80х годов, старого фонда», — отметили на предприятии.

В разные годы этот процесс начинался в различные даты – между 15 сентября и 18 октября; в 2016 году это произошло 1 октября. После этого тепло начнут централизованно подавать в первую очередь социальным объектам (школам, больницам, поликлиникам).

«Замена консерванта во внутренних системах отопления зданий и постановка систем теплоснабжения и теплопотребления под давление (промывка и опрессовка) проводится по согласованному с администрациями районов графику, без ограничения потребителей по горячему водоснабжению», — добавили в ГУП «ТЭК».

С 13 сентября по заявке абонента была включена на отопительную нагрузку котельная в Ольгино, на улице Хвойная, 35, которая снабжает теплом школу № 440. В пятницу, 15 сентября, будет запущена котельная базы отдыха «Уют». В детской городской больнице № 4 Святой Ольги на Земледельческой улице котельную на отопление в течение всего лета запускают по запросу в ночные часы – с 21 часов до 7 часов утра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!