92.5$ 98.9€
5 °С

«Зенит» обыграл «Утрехт» и прошёл в групповой этап Лиги Европы

24 августа 2017 | 22:35| футбол

Петербургская футбольная команда «Зенит» обыграла голландский «Утрехт» и прошла в групповой этап Лиги Европы. Игра состоялась в четверг вечером в городе на Неве и закончилась со счётом 2:0.

Отметим, оба гола в матче забил нападающий «Зенита» Александр Кокорин. В первый раз он поразил ворота соперника в самом начале игры — на 9-ой минуте. Второй мяч форвард забил уже в дополнительные 15 минут — на 106-ой минуте.

Напомним, предыдущая игра «Зенита» с «Утрехтом» завершилась поражением «сине-бело-голубых» — у себя на родине голландцы обыграли петербуржцев со счётом 0:1. С таким же счётом закончилась игра в основное время и в Петербурге. Таким образом, по итогам двух матчей выходила ничья, а поскольку этот матч — решающий для попадания на групповой этап Лиги, командам пришлось сыграть дополнительный тайм в 15 минут.