92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Смольном появился комитет территориального развития

24 августа 2017 | 11:12| Политика

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о создании в городе комитета территориального развития. Документ опубликован на сайте Смольного.

«Комитет проводит государственную политику в сфере развития государственного управления на территориях районов Санкт-Петербурга, развития местного самоуправления и муниципальной службы в Санкт-Петербурге, взаимодействия с политическими партиями и субъектами общественного контроля, а также координирует деятельность иных исполнительных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, обеспечивает проведение мероприятий по оказанию исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий», — говорится в документе.

Таким образом, новый орган будет заниматься государственным управлением в петербургских районах. Сама структура появится на базе существующего комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления. Возглавляет комитет председатель Игорь Князев. В новом комитете территориального развития уже с 1 сентября будут работать около 46 государственных служащих.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!