92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Пассажиры задержавшихся между Москвой и Петербургом поездов получат компенсации

14 августа 2017 | 10:38| происшествия

Пассажиры поездов, задержавшихся в пути из-за упавшего на рельсы дерева, получат денежные компенсации от РЖД. Им выплатят от 25 до 100% стоимости билета — в зависимости от времени опоздания того или иного поезда.

«За доставленные неудобства пассажирам скоростных поездов «Сапсан», прибывшим в пункт назначения с задержкой в пути от 1 до 2 часов, будет выплачена денежная компенсация в размере 25% от стоимости билета (без учета сервисных услуг), пассажирам поездов «Сапсан», прибывшим в пункт назначения с задержкой в пути свыше 2 часов, будет выплачена денежная компенсация в размере 50% от стоимости билета (без учета сервисных услуг)», — сообщили в понедельник в пресс-службе РЖД.

Полностью стоимость билетов компенсируют пассажирам «Невского экспресса», прибывшего в Петербург с сильным опозданием. Как получить выплаты, указано здесь.

Как сообщал ранее «Диалог», упавшее дерево перегородило железнодорожные пути между Москвой и Петербургом накануне днём. На его устранение потребовалось около трёх часов. Из-за происшествия с опозданием прибыли в пункты назначения девять поездов (10 «Сапсанов» и «Невский экспресс», большинство из них шло из Москвы в Петербург). Кроме того, с задержкой следуют поезда №49 «Санкт-Петербург – Кисловодск» и №227 «Санкт-Петербург – Новороссийск».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!