92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдут мероприятия в честь юбилея Анатолия Собчака

10 августа 2017 | 09:19

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал, как Северная столица будет встречать юбилей первого мэра города Анатолия Собчака. Текст разговора главы государства с главой Петербурга опубликован на сайте администрации президента РФ.

«Мы готовимся к этому мероприятию. Не могу сказать, что будет с помпой, тем более родственники Анатолия Александровича не настаивали на каких-то серьёзных и больших торжествах. Но, естественно, город своего первого мэра помнит, пройдут соответствующие мероприятия. Траурная церемония пройдёт на Никольском кладбище, где покоится Анатолий Александрович, а затем на Васильевском острове у его памятника состоится торжественное мероприятие, в котором я планирую лично принять участие. И, соответственно, все петербуржцы, желающие почтить память Анатолия Александровича, будут также там присутствовать», — доложил губернатор.

Первый мэр Ленинграда Анатолий Собчак родился 10 августа 1937 года в Чите. Скончался он в ночь с 19 на 20 февраля 2000 года на 63 году жизни. Сегодня ему должно было исполниться 80 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!