93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержаны предполагаемые члены банды, занимавшейся разбоем

19 июля 2017 | 15:55

Полицейские и следователи разбираются в обстоятельствах уголовного дела, возбуждённого по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Задержаны шесть подозреваемых.

«Так, в начале марта текущего года они напали на петербуржца, жестоко избили его и под угрозой пистолета отобрали автомобиль Mitsubishi Pajero и мобильный телефон Iphone 6. Ущерб составил более полумиллиона рублей», — указали в УМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Кроме того, как добавили в Следственном комитете, эти же люди, вероятно, попытались захватить магазин на проспекте Культуры. Днём 15 июня предполагаемые преступники напали на работника магазина, демонстрируя ему неустановленный пистолет и высказывая угрозы убийством, установили контроль над помещением магазина и похитили имущество на общую сумму более миллиона рублей.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что к совершению указанных преступлений причастны участники одной организованной вооруженной преступной группы, объединенной для совместного совершения преступлений различной тяжести. Контроль и руководство группой осуществляет Леонид Колесников 1957 года рождения, ранее входивший в одно из преступных сообществ. Кроме того, по подозрению в совершении указанного преступления также задержаны 5 мужчин в возрасте от 34 до 56 лет», — уточнили следователи.

Во вторник, 18 июля, полицейские провели операцию, в ходе которой было выполнено более 35 обысков. Стражам порядка достался богатый улов: более 4 000 патронов, гранатомёт (!), 10 гранат, самодельное взрывное устройство мощностью не менее 800 грамм в тротиловом эквиваленте, 18 пистолетов и пистолетов-пулеметов, 6 автоматов, а также винтовка зарубежного производства. Банду подозревают также в вымогательстве у граждан и предпринимателей на территории многих районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!