92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

МЧС обеспечивает безопасность паломников у Александро-Невской лавры

13 июля 2017 | 18:10

Для обеспечения безопасности и комфорта паломников, пришедших поклониться мощам святителя Николая Чудотворца в Александро-Невскую лавру, задействованы все подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

«В районе Александро-Невской лавры организован межведомственный оперативный штаб под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говорунова, в настоящее время исполняющего обязанности главы города на Неве, куда входят представители РПЦ, силовых и экстренных служб города, в частности Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Здесь же развёрнут подвижный пункт управления петербургского Главка МЧС и выставлены расчёты пожарно-спасательной техники. На пути движения паломников спасатели развернули полевые кухни с горячей едой и чаем, здесь же установлены палатки для питания волонтеров и отдыха паломников», — говорится в сообщении.

На месте спланирована группировка сил и средств РСЧС в составе 24 единиц техники и 254 человек личного состава. От МЧС России — 6 единиц техники и 30 человек личного состава.

Доступ к мощам для паломников начался 13 июля в 16:00. Он будет открыт до 22 часов. С 14 по 27 июля доступ к святыне будет открыт с 7 до 22 часов. 28 июля состоятся торжественные проводы мощей Николая Чудотворца. Из Санкт-Петербурга святыня вернётся в Бари.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!