92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Верующие выстроились в очередь к мощам Николая Чудотворца у Александро-Невской лавры

13 июля 2017 | 15:07

В Санкт-Петербург прибыл ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца. Доступ к мощам для паломников начнётся 13 июля с 16 до 22 часов в Александро-Невской лавре. Верующие, несмотря на жару, уже выстроились в очередь, чтобы поклониться святыне, передаёт корреспондент «Диалога».

В очереди, которая тянется по всему Лаврскому переулку, мимо Музея городской скульптуры и далее вдоль Чернорецкого переулка, по состоянию на 13:30 насчитывалось около 2000 человек. Люди заметно страдали от духоты, однако воду им раздавать к этому моменту не начали.

«Правительство Петербурга обещало всех обеспечить питьевой водой, но сегодня первый день, и её ещё не успели подвезти», — сообщил людям один из волонтёров.

Некоторые из верующих занимали очередь ещё с позднего вечера 12 июля, другие стоят с утра. Большинство из них пришли для того, чтобы «попросить» здоровья себе и близким.

С 14 по 27 июля доступ к святыне будет открыт с 7 до 22 часов. 28 июля состоятся торжественные проводы мощей Николая Чудотворца. Из Санкт-Петербурга святыня вернётся в Бари.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!